Новости

05 мая 2017 Все новости

Ко Дню Победы почти 350 ветеранов Коми получат помощь благотворительного фонда Ренова

Как сообщила «Комиинформу» Коми председатель республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Людмила Жукова, на поддержку ветеранов Коми фонд «Ренова» выделил 1 миллион рублей.

Из этих средств около 300 тысяч рублей, согласно договору целевого пожертвования, послужат развитию ветеранского движения в регионе. Остальная часть пожертвования — около 700 тысяч рублей — направится в города и районы республики для оказания адресной денежной помощи почти 350 ветеранам Великой Отечественной войны.

Как отметила Людмила Жукова, кандидатуры ветеранов для получения поддержки от благотворительного фонда «Ренова» предлагались и согласовывались на местах – в первичных ветеранских организациях.

Работа проведена в рамках соглашения между Республикой Коми и Группой компаний «Ренова», подписанного главой Республики Коми Сергеем Гапликовым и председателем Совета директоров Группы Виктором Вексельбергом 27 февраля этого года в ходе Российского инвестиционного форума.

Источник: Комиинформ, 05.05.2017